Контрольно-счетной палатой города Азова проведено параллельное с Контрольно-счетной палатой Ростовской области контрольное мероприятие по проверке учреждений дополнительного образования в городе Азове




           В период с 29 августа по 22 ноября текущего года КСП г.Азова, параллельно с Контрольно-счетной палатой Ростовской области проведено контрольное-мероприятие «Проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования финансовых и материальных средств на дополнительное образование детей в образовательных учреждениях дополнительного образования в городе Азове».


          Целями контрольного мероприятия являлись:


          - оценка соблюдения и реализации полномочий Управлением образования администрации города Азова по организации предоставления дополнительного образования детей;

          - оценка создания условий для обеспечения доступности дополнительного образования детей в учреждениях дополнительного образования, находящихся в ведении Управления образования администрации города Азова;


          - оценка эффективности и результативности использования средств, полученных учреждениями дополнительного образования детей, находящихся в ведении Управления образования администрации города Азова.


          Перечень проверенных объектов: Управление образования администрации города Азова, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников г. Азова, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества г. Азова, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Межшкольный учебный комбинат г. Азова.


          По результатам контрольного мероприятия отчет и представления, направленные КСП г.Азова в адрес объектов контроля, предоставлены в Контрольно-счетную палату Ростовской области для проведения сводного анализа.


          Более подробно с итогами контрольного мероприятия можно ознакомиться в разделе «Результаты контрольных и экспертно-аналитических мероприятий 2018 год».